JGAとは 競技 ナショナルチーム 規則・用具 ハンディキャップ ジュニア リンク
HOME
National Sports Festival/Sports Masters Japan
[ 国民体育大会・
日本スポーツマスターズ ]
成績
組合せ・スタート時刻
競技報告
競技概要
国民体育大会・日本スポーツマスターズ日程
Pairing/Start Time
組合せ・スタート時刻
2008年度(第63回)国民体育大会・ゴルフ競技
成年男子/個人 少年男子/個人 女子/個人
公式練習日ROUND1ROUND2
スタート時刻 スタート 選手名 (都道府県名)
1 7:00 1H 丸山   聖 (千葉) 高柳 直人 (千葉) 大溝 崇真 (千葉)
2 7:08 1H 田村 尚之 (広島) 松原 吉宏 (広島) 黒川 直広 (広島)
3 7:16 1H 福富 祥倫 (群馬) 有賀 史剛 (群馬) 松岡 利樹 (群馬)
4 7:24 1H 髙橋 誠一 (大分) 松本 光生 (大分) 佐々木謙太朗 (大分)
5 7:32 1H 飯田 耕正 (愛知) 相羽 鉦弘 (愛知) 加藤 早人 (愛知)
6 7:40 1H 堀田 廣樹 (熊本) 井手尾 環 (熊本) 西島 幸二 (熊本)
7 7:48 1H 前田   男 (埼玉) 井上 紳也 (埼玉) 中島 正春 (埼玉)
8 7:56 1H 河野 富男 (長崎) 仲村 譲二 (長崎) 扇    慶太朗 (長崎)
9 8:04 1H 福岡 康文 (福井) 牧野 祏士 (福井) 奥山 良信 (福井)
10 8:12 1H 亀石 浩幸 (山口) 真子 勇輝 (山口) 東條 尊光 (山口)
11 8:20 1H 新里 幸之輔 (秋田) 小島   良 (秋田) 沓澤   勝 (秋田)
12 8:28 1H 永田   満 (佐賀) 田中 孝弘 (佐賀) 水田 豊秋 (佐賀)
13 8:36 1H 斎藤 靖則 (山形) 権    一容 (山形) 菅原 大地 (山形)
14 8:44 1H 池田 頼彦 (和歌山) 河井 弘昌 (和歌山) 高橋 誠人 (和歌山)
15 8:52 1H 松田 永基 (神奈川) 青木 龍一 (神奈川) 藤田   大 (神奈川)
16 9:00 1H 安楽 秀隆 (鹿児島) 中山 勇一 (鹿児島) 南    健児 (鹿児島)
17 9:08 1H 須長 雄介 (山梨) 星野   一 (山梨) 島村 定男 (山梨)
18 9:16 1H 橋本 和樹 (徳島) 羽生 圭志 (徳島) 尾崎 竜二 (徳島)
19 9:24 1H 道川 京司 (青森) 田代 裕一 (青森) 佐藤   晃 (青森)
20 9:32 1H 逸見 敏裕 (奈良) 山中   淳 (奈良) 足立 重樹 (奈良)
21 9:40 1H 星    健太 (岩手) 小泉   徹 (岩手) 高橋   滋 (岩手)
22 9:48 1H 三木 一外 (香川) 真部 幸一郎 (香川) 小峰 尚宏 (香川)
23 9:56 1H 榎本 剛之 (東京) 小野 竜彦 (東京) 野田 早人 (東京)
24 10:04 1H 鎌田 賢二 (島根) 山崎 吾朗 (島根) 朝日   正 (島根)
25 7:00 10H 浜中 幸平 (北海道) 加藤 隆三 (北海道) 奥    博 (北海道)
26 7:08 10H 小谷 一弘 (鳥取) 桐谷 龍平 (鳥取) 澤田 英巳 (鳥取)
27 7:16 10H 杵鞭 謙二 (新潟) 田村 敏明 (新潟) 渡辺 泰一郎 (新潟)
28 7:24 10H 井関 剛義 (大阪) 田中 一輝 (大阪) 戸貝 尚希 (大阪)
29 7:32 10H 成田 朋正 (静岡) 佐々木 清士 (静岡) 小林 一三 (静岡)
30 7:40 10H 藤田 晃規 (兵庫) 福本   徹 (兵庫) 後藤 太志 (兵庫)
31 7:48 10H 大槻 智春 (茨城) 谷山 優太 (茨城) 永野 竜太郎 (茨城)
32 7:56 10H 西田 弘樹 (滋賀) 東    利之 (滋賀) 村松 和彦 (滋賀)
33 8:04 10H 柴田 健太郎 (宮城) 前田 和宏 (宮城) 松岡 勇作 (宮城)
34 8:12 10H 小川 貴大 (愛媛) 﨑山 俊紀 (愛媛) 福岡 浩二 (愛媛)
35 8:20 10H 荒木 大介 (石川) 堀    信義 (石川) 近    裕紀 (石川)
36 8:28 10H 方志 憲二 (福岡) 荒川 英二 (福岡) 野上 泰生 (福岡)
37 8:36 10H 西原 健太 (三重) 山口 公彦 (三重) 工藤 大之進 (三重)
38 8:44 10H 竹内   司 (岡山) 畑本   太 (岡山) 山本 茂義 (岡山)
39 8:52 10H 門馬 洋介 (福島) 久保木 典美 (福島) 高久 幸夫 (福島)
40 9:00 10H 佐竹 将吾 (高知) 傍士   基 (高知) 中井 克佳 (高知)
41 9:08 10H 宮島 一馬 (長野) 百瀬 将道 (長野) 小山 宏充 (長野)
42 9:16 10H 岩下 政稔 (宮崎) 石橋 福美 (宮崎) 亀元 雅樹 (宮崎)
43 9:24 10H 土岐 明彦 (岐阜) 上田 崇宏 (岐阜) 加藤 真稔 (岐阜)
44 9:32 10H 片山 裕基 (京都) 澤井 大和 (京都) 徳田 敏行 (京都)
45 9:40 10H 早乙女 剛史 (栃木) 阿部 裕樹 (栃木) 髙橋   勝 (栃木)
46 9:48 10H 上門 貞夫 (沖縄) 石川 栄二 (沖縄) 比嘉   猛 (沖縄)
47 9:56 10H 米山 博幸 (富山) 市森   満 (富山) 久田 弘始 (富山)
ページトップ
ホームJGAとは競技ナショナルチーム規則・用具ハンディキャップジュニアリンクサイトマップ個人情報保護このサイトについて利用規約