JGAとは 競技 ナショナルチーム 規則・用具 ハンディキャップ ジュニア リンク
HOME
National Sports Festival/Sports Masters Japan
[ 国民体育大会・
日本スポーツマスターズ ]
成績
組合せ・スタート時刻
競技報告
競技概要
国民体育大会・日本スポーツマスターズ日程
Pairing/Start Time
組合せ・スタート時刻
2019年度(第74回)国民体育大会・ゴルフ競技
成年男子/個人 少年男子/個人 女子/個人
公式練習日 ROUND1 ROUND2
スタート時刻 スタート 選手名 (都道府県名)
1 7:00 1H 石川 大輝(秋田) 佐藤 諒(秋田) 大野 剛(秋田)
2 7:08 1H 黒川 博之(香川) 大西 秀昭(香川) 谷本 伊知郎(香川)
3 7:16 1H 杉原 大河(宮城) 久保田 皓也(宮城) 今野 匠(宮城)
4 7:24 1H 吉田 好輝(広島) 金岡 奎吾(広島) 清川 亨(広島)
5 7:32 1H 木村 太一(福井) 横井 優星(福井) 中嶋 大静(福井)
6 7:40 1H 福島 慎也(徳島) 板東 篤司(徳島) 中川 聖太(徳島)
7 7:48 1H 安田 一成(青森) 千葉 楽(青森) 村井 徳之(青森)
8 7:56 1H 古川 雄大(福岡) 稲田 愛篤(福岡) 児玉 章太郎(福岡)
9 8:04 1H 原田 大雅(山梨) 寺尾 利爾枝(山梨) 山本 竜佑(山梨)
10 8:12 1H 吉行 直人(宮崎) 井戸川 純平(宮崎) 馬渡 清也(宮崎)
11 8:20 1H 佐々木 太郎(岩手) 星 健太(岩手) 渡邉 正樹(岩手)
12 8:28 1H 渡辺 義也(佐賀) 陣内 優也(佐賀) 工藤 亜沙希(佐賀)
13 8:36 1H 櫛山 勝弘(千葉) 野呂 涼(千葉) 鈴木 海斗(千葉)
14 8:44 1H 中原 秀馬(山口) 縄田 修一(山口) 中村 尊史(山口)
15 8:52 1H 野口 裕太(東京) 塚本 岳(東京) 吉田 歩生(東京)
16 9:00 1H 坂本 隆一(大分) 葛城 史馬(大分) 芹澤 慈眼(大分)
17 9:08 1H 内田 直輝(栃木) 豊田 龍生(栃木) 前田 晃希(栃木)
18 9:16 1H 植田 晃大(奈良) 西村 隼(奈良) 田中 裕真(奈良)
19 9:24 1H 石坂 友宏(茨城) 関 将太(茨城) 本間 佑(茨城)
20 9:32 1H 林元 将崇(和歌山) 中井 庸泰(和歌山) 大原 嗣政(和歌山)
21 9:40 1H 長野 京介(群馬) 岡部 雄斗(群馬) 松原 満(群馬)
22 9:48 1H 野澤 竜次(京都) 中尾 亮太(京都) 上田 純也(京都)
23 9:56 1H 山中 敏靖(富山) 森田 匠海(富山) 吉田 宰治(富山)
24 10:04 1H 園田 一海(長崎) 原 悠太郎(長崎) 池田 悠希(長崎)
25 7:00 10H 石川 航(埼玉) 植木 祥太(埼玉) 伊藤 優太(埼玉)
26 7:08 10H 与那嶺 龍仁(沖縄) 富本 虎希(沖縄) 儀保 和(沖縄)
27 7:16 10H 新村 駿(長野) 水城 雄貴(長野) 織井 昭汰(長野)
28 7:24 10H 生源寺 龍憲(岡山) 髙橋 海理(岡山) 上野 陸(岡山)
29 7:32 10H 長谷川 大晃(北海道) 片岡 尚之(北海道) 宮本 太郎(北海道)
30 7:40 10H 木本 大志(鳥取) 桐谷 龍平(鳥取) 梅林 寿行(鳥取)
31 7:48 10H 平本 世中(神奈川) 眞山 龍太郎(神奈川) 大澤 優(神奈川)
32 7:56 10H 岩本 慎作(熊本) 末永 瑞季(熊本) 黒田 泰生(熊本)
33 8:04 10H 冨岡 宇翔(石川) 澤田 新(石川) 東野 雄樹(石川)
34 8:12 10H 駒澤 賢一郎(兵庫) 中澤 大樹(兵庫) 砂川 公佑(兵庫)
35 8:20 10H 黒岩 輝(福島) 古川 龍之介(福島) 遠藤 銀河(福島)
36 8:28 10H 児玉 和生(愛媛) 公受 将輝(愛媛) 小川 貴大(愛媛)
37 8:36 10H 目黒 学(新潟) 松井 源太(新潟) 戸松 仁(新潟)
38 8:44 10H 吉村 祐介(高知) 福永 清彦(高知) 井上 智一(高知)
39 8:52 10H 長谷川 隆太(山形) 工藤 聡(山形) 木村 哲也(山形)
40 9:00 10H 上浦 雄大(鹿児島) 宮川 勝己(鹿児島) 長野 正弥(鹿児島)
41 9:08 10H 岩﨑 亜久竜(静岡) 清水 大成(静岡) 長塚 忠士(静岡)
42 9:16 10H 平田 憲聖(大阪) 鈴木 慶太(大阪) 下家 秀翔(大阪)
43 9:24 10H 伊藤 刻矢(三重) 荒木 義和(三重) 山中 頌(三重)
44 9:32 10H 村松 和彦(滋賀) 山本 裕二(滋賀) 大島 英晃(滋賀)
45 9:40 10H 上田 敦士(愛知) 服部 雅也(愛知) 峰澤 碩志(愛知)
46 9:48 10H 濵田 将吾(島根) 濵崎 恵虎(島根) 門脇 浩己(島根)
47 9:56 10H 若原 亮太(岐阜) 新井 隆一(岐阜) 冨田 幸暉(岐阜)
ページトップ
ホームJGAとは競技ナショナルチーム規則・用具ハンディキャップジュニアリンクサイトマップ個人情報保護このサイトについて利用規約