JGAとは 競技 ナショナルチーム 規則・用具 ハンディキャップ ジュニア リンク
HOME
Championship [本選競技]
競技会トップ
フルリーダーボード
ホールバイホール
ホールサマリー
ホールロケーション
組合せ・スタート時刻
気象状況
競技報告
出場選手
競技概要
観戦案内
TV放映
フォトギャラリー
歴代優勝者
主な記録
本選競技日程
Pairing/Start Time
組合せ・スタート時刻 更新 08/11 12:48
2010年度(第95回)日本アマチュアゴルフ選手権競技 印刷
[QUALIFYING ROUND 1] 参加者144名 | QR1 | QR2 | 1回戦 | 2回戦 | 準々決勝 | 準決勝 | 3位決定戦 | 決勝 | ★:シード選手
Group Time Start Player   Qualifying Rounds Total
R1 R2
1 07:20 1H 藤井 勇 武雄・嬉野カントリークラブ 75 - 75
豊田 陽祐 大阪学院大学高等学校 80 - 80
櫻井 勝之 鷹ゴルフ倶楽部 74 - 74
2 07:28 1H 村山 駿 広島国際学院高等学校 72 - 72
嶋本 友我 名張カントリークラブ 76 - 76
亀石 浩幸 柳井カントリー倶楽部 79 - 79
3 07:36 1H 富村 真治 泉国際ゴルフ倶楽部 79 - 79
角田 浩導 東千葉カントリー倶楽部 71 - 71
塩月 純生 舞鶴カントリークラブ 79 - 79
4 07:44 1H 諏澤 一 笠岡カントリー倶楽部 82 - 82
松山 英樹 東北福祉大学 70 - 70
松尾 真吾 オーシャンパレスゴルフクラブ 71 - 71
5 07:52 1H 水上 晃男 袖ヶ浦カンツリークラブ 72 - 72
権 純福 天童カントリークラブ 83 - 83
松田 直哉 タカガワ新山口カンツリー倶楽部 79 - 79
6 08:00 1H 原 敏之 タカガワ新琴南ゴルフ倶楽部 75 - 75
青木 龍一 東名カントリークラブ 72 - 72
小野田 享也 グランディ浜名湖ゴルフクラブ 76 - 76
7 08:08 1H 黒川 直広 安芸カントリークラブ 73 - 73
榊原 吉規 知多カントリー倶楽部 80 - 80
小林 敏明 ザ・ノースカントリーゴルフクラブ 81 - 81
8 08:16 1H 阿部 裕樹 バークレイカントリークラブ 68 - 68
貝田 勝之 六甲国際ゴルフ倶楽部 74 - 74
嘉数 光倫 阿蘇ゴルフ倶楽部 72 - 72
9 08:24 1H Meen-Whee Kim 韓国 72 - 72
藤田 大 皐月ゴルフ倶楽部佐野コース 72 - 72
飯田 耕正 ジャパンクラシックカントリー倶楽部 74 - 74
10 08:32 1H 金原 原碩 クラウンカントリークラブ 74 - 74
伊澤 秀憲 日本パブリックゴルフ協会 79 - 79
木下 稜介 大阪学院大学 72 - 72
11 08:40 1H 大塚 智之 川越カントリークラブ 71 - 71
込堂 善一郎 グレート札幌カントリー倶楽部 77 - 77
小谷 一弘 三朝カントリー倶楽部 74 - 74
12 08:48 1H 上田 浩介 奈良県ゴルフ協会 71 - 71
梶原 英明 天瀬温泉カントリークラブ 73 - 73
小林 丈大 泉国際ゴルフ倶楽部 75 - 75
13 07:24 10H 権藤 紘太 山岡カントリークラブ 71 - 71
小原 淳 セントラルゴルフクラブ 71 - 71
立花 亮 三原カンツリークラブ 72 - 72
14 07:32 10H 梅山 知宏 東北福祉大学 75 - 75
奥田 善則 安芸カントリークラブ 76 - 76
松原 大輔 朽木ゴルフ倶楽部 73 - 73
15 07:40 10H 久我 悠太郎 新白河ゴルフ倶楽部 77 - 77
吉成 弘和 鳴門カントリークラブ 73 - 73
豊島 豊 東千葉カントリー倶楽部 77 - 77
16 07:48 10H 絵野 剛吏 東千葉カントリー倶楽部 75 - 75
小田原 敏弘 名神八日市カントリー倶楽部 77 - 77
河村 拓磨 泉国際ゴルフ倶楽部 73 - 73
17 07:56 10H 伊藤 誠道 藤沢市立湘洋中学校 71 - 71
井関 剛義 交野カントリー倶楽部 74 - 74
二宮 愼堂 今治カントリー倶楽部 75 - 75
18 08:04 10H 香妻 陣一朗 宮崎レイクサイドゴルフ倶楽部 76 - 76
権 一容 天童カントリークラブ 80 - 80
金子 光規 レインボーカントリー倶楽部 72 - 72
19 08:12 10H 伊藤 慎吾 大阪学院大学 76 - 76
小島 謙太郎 駒澤大学 80 - 80
齊藤 翔太 鳥取カントリー倶楽部吉岡温泉コース 77 - 77
20 08:20 10H Chang-Won Han 韓国 74 - 74
宇佐美 祐樹 鷹ゴルフ倶楽部 82 - 82
長谷川 祥平 広島紅葉カントリークラブ 69 - 69
21 08:28 10H 小平 智 鷹ゴルフ倶楽部 71 - 71
池上 憲士郎 詫間カントリークラブ 76 - 76
小西 健太 松永カントリークラブ 73 - 73
22 08:36 10H 成松 亮介 宮崎国際空港カントリークラブ 69 - 69
黒宮 幹仁 ライオンズゴルフ倶楽部 73 - 73
田村 光正 六甲カントリー倶楽部 73 - 73
23 08:44 10H 小林 克也 上田丸子グランヴィリオゴルフ倶楽部 74 - 74
佐伯 幸憲 広島東映カントリークラブ 74 - 74
塩見 好輝 泉国際ゴルフ倶楽部 74 - 74
24 08:52 10H 大友 富雄 表蔵王国際ゴルフクラブ 75 - 75
中里 光之介 ロイヤルスターゴルフクラブ 72 - 72
山本 隆大 山口県ゴルフ協会 75 - 75
25 11:29 1H 小袋 秀人 日本大学 69 - 69
多田 知広 アルファ津田カントリークラブ 76 - 76
森木 章年 ハッピーバレーゴルフクラブ札幌 76 - 76
26 11:37 1H 川村 昌弘 中部日本パブリック 73 - 73
古田 幸希 十和田国際カントリークラブ 73 - 73
三重野 里斗 大分カントリークラブ 75 - 75
27 11:45 1H 藤本 佳則 東北福祉大学 68 - 68
小川 貴大 サンセットヒルズカントリークラブ 73 - 73
本間 大稀 ユニ東武ゴルフクラブ 68 - 68
28 11:53 1H 大槻 智春 千葉桜の里ゴルフクラブ 74 - 74
石徳 俊樹 広島国際ゴルフ倶楽部 75 - 75
比嘉 拓也 中部アマチュア 75 - 75
29 12:01 1H 﨑山 俊紀 今治カントリー倶楽部 75 - 75
岩崎 誠 泉国際ゴルフ倶楽部 79 - 79
佐藤 和夫 東千葉カントリー倶楽部 70 - 70
30 12:09 1H 大田和 桂介 日本大学 69 - 69
永澤 翔 日本パブリックゴルフ協会 74 - 74
髙橋 雅也 川越カントリークラブ 67 - 67
31 12:17 1H 佐藤 大平 水城高等学校 79 - 79
杉下 圭史 三重中京大学 76 - 76
竹内 司 津山ゴルフクラブ 76 - 76
32 12:25 1H 加藤 龍太郎 岡山県作陽高等学校 71 - 71
高橋 勝 ディアレイク・カントリー倶楽部 68 - 68
平井 皇太 奄美カントリークラブ 72 - 72
33 12:33 1H 横山 芳弘 大隅カントリークラブ 77 - 77
庄司 由 秦野カントリークラブ 74 - 74
中西 直人 新宝塚カントリークラブ 70 - 70
34 12:41 1H 時松 源藏 筑紫ヶ丘ゴルフクラブ 70 - 70
張 營基 廣済堂札幌カントリー倶楽部 75 - 75
高田 聖斗 米山水源カントリークラブ 75 - 75
35 12:49 1H 正木 仁 砂川国際ゴルフクラブ 73 - 73
松原 吉宏 広島ゴルフ倶楽部 75 - 75
森 実佐樹 日本パブリックゴルフ協会 78 - 78
36 12:57 1H 谷本 伊知郎 屋島カントリークラブ 70 - 70
茅野 弘喜 諏訪湖カントリークラブ 72 - 72
出水田 大二郎 鹿児島・鹿屋ゴルフクラブ 76 - 76
37 11:25 10H 坂牧 一静 皐月ゴルフ倶楽部天拝コース 74 - 74
久志岡 俊海 グリーンバーズゴルフ倶楽部 78 - 78
野田 早人 大日向カントリー倶楽部 70 - 70
38 11:33 10H 今井 秀樹 京都ゴルフ倶楽部 76 - 76
杉山 稔 総武カントリークラブ 80 - 80
田中 智也 誠英高等学校 78 - 78
39 11:41 10H 村上 敦 サンセットヒルズカントリークラブ 76 - 76
福原 翔太 山田ゴルフ倶楽部 79 - 79
伊藤 有志 ローモンドカントリー倶楽部 76 - 76
40 11:49 10H 渡邊 剛志 セントラルパークゴルフ倶楽部 70 - 70
堀川 未来夢 厚木北高等学校 77 - 77
山岡 成稔 徳島カントリー倶楽部 76 - 76
41 11:57 10H 扇 慶太朗 長崎県ゴルフ協会 81 - 81
田岡 誠二 レオマ高原ゴルフ倶楽部 78 - 78
前田 男 岡部チサンカントリークラブ 78 - 78
42 12:05 10H 渡辺 泰一郎 日本海カントリークラブ 75 - 75
鎌田 賢二 金城カントリークラブ 73 - 73
浅地 洋佑 鷹ゴルフ倶楽部 74 - 74
43 12:13 10H 高柳 直人 千葉県アマチュアゴルフ協会 72 - 72
橋本 龍位 タカガワ新琴南ゴルフ倶楽部 68 - 68
頼 亮介 学習院大学 79 - 79
44 12:21 10H 田村 尚之 呉カントリークラブ 70 - 70
田中 政佳 北六甲カントリー倶楽部 70 - 70
牛島 中 ミッションバレーゴルフクラブ 78 - 78
45 12:29 10H 土本 肇 いわむらカントリークラブ 77 - 77
松田 永基 清川カントリークラブ 80 - 80
法井 瑠爽 福島カントリークラブ 77 - 77
46 12:37 10H 吉村 明恭 中央学院大学 73 - 73
上畠 誠人 宮崎大淀カントリークラブ 74 - 74
遠藤 孝 郡山ゴルフ倶楽部 77 - 77
47 12:45 10H 秋本 久成 泉国際ゴルフ倶楽部 70 - 70
堀 将聡 ファイブエイトゴルフクラブ 75 - 75
稲森 佑貴 鹿児島シーサイドゴルフ倶楽部 73 - 73
48 12:53 10H 岡部 大将 泉国際ゴルフ倶楽部 73 - 73
斉藤 智洋 名古屋商科大学 79 - 79
矢代 直仁 新千葉カントリー倶楽部 81 - 81
ページトップ
ホームJGAとは競技ナショナルチーム規則・用具ハンディキャップジュニアリンクサイトマップ個人情報保護このサイトについて利用規約