JGAとは 競技 ナショナルチーム 規則・用具 ハンディキャップ ジュニア リンク
HOME
National Sports Festival/Sports Masters Japan
[ 国民体育大会・
日本スポーツマスターズ ]
成績
組合せ・スタート時刻
競技報告
競技概要
国民体育大会・日本スポーツマスターズ日程
Pairing/Start Time
組合せ・スタート時刻
2014年度(第69回)国民体育大会・ゴルフ競技
成年男子/個人 少年男子/個人 女子/個人
公式練習日ROUND1ROUND2
スタート時刻 スタート 選手名(都道府県名)
1 7:20 1H 新長 隆弘(石川) 前山 聖耶(青森) 星 健太(岩手)
2 7:28 1H 二宮 慎堂(愛媛) 安浦 一輝(奈良) 渡辺 卓(大分)
3 7:36 1H 山内 耀平(福井) 山中 敏靖(富山) 斉藤 亘(愛知)
4 7:44 1H 大野 由真(高知) 酒匂 雅崇(鹿児島) 小田原 敏弘(滋賀)
5 7:52 1H 杉山 知靖(神奈川) 和田 照弘(山形) 北山 健太郎(栃木)
6 8:00 1H 山本 純也(長崎) 永井 貴之(福岡) 中山 龍馬(宮崎)
7 8:08 1H 金森 祐介(静岡) 佐藤 太地(北海道) 松井 源太(新潟)
8 8:16 1H 植本 健介(徳島) 村田 靖司(京都)  
9 8:24 1H 上畠 誠人(熊本) 儀保 和(沖縄) 徳田 照夫(鳥取)
10 8:32 1H 光田 智輝(岐阜) 福富 祥倫(群馬) 松本 将汰(宮城)
11 8:40 1H 山本 太郎(和歌山) 原田 凌(大阪) 原 みくと(岡山)
12 8:48 1H 田中 孝幸(長野) 平石 健太(千葉) 中川 将太(山梨)
13 8:56 1H 荒木 洋二(島根) 平野 早人(山口) 永田 満(佐賀)
14 9:04 1H 満留 一瑳(埼玉) 川上 優大(東京) 佐藤 大平(茨城)
15 9:12 1H 榎本 剛志(兵庫) 村山 駿(広島) 谷本 伊知郎(香川)
16 9:20 1H 寺田 紅黎斗(三重) 佐藤 諒(秋田) 深堀 雷斗(福島)
17 9:28 1H 目黒 学(新潟) 白坂 千弘(宮崎) 渡辺 幹根(栃木)
18 9:36 1H 笠嶋 直樹(滋賀) 倉田 順一(愛知) 板井 良春(大分)
19 9:44 1H 菅原 吉博(岩手) 星山 一也(京都) 小西 奨太(北海道)
20 9:52 1H 江口 信二(福岡) 長登 将士(山形) 福永 勝男(鹿児島)
21 10:00 1H 野村 和裕(富山) 永塚 哲夫(奈良) 大西 康仁(青森)
22 10:08 1H 亀代 順哉(徳島) 澤木 聡仁(静岡) 扇 大輔(長崎)
23 10:16 1H 庄司 由(神奈川) 今井 忠雄(高知) 田邉 裕貴(福井)
24 10:24 1H 森内 信隆(愛媛) 岩本 一陽(石川)  
25 7:20 10H 比嘉 一貴(沖縄) 杉原 悠太(香川) 井上 敬太(和歌山)
26 7:28 10H 池上 憲士郎(宮城) 奥富 基喜(埼玉) 石渡 和輝(千葉)
27 7:36 10H 小杉 竜三(熊本) 石徳 俊樹(広島) 亀井 敏樹(佐賀)
28 7:44 10H 松井 弘樹(群馬) 蛭田 玲於(福島) 満木 翔太(長野)
29 7:52 10H 西山 武志(岡山) 南 大樹(兵庫) 田中 智也(山口)
30 8:00 10H 川瀬 翔也(岐阜) 鈴木 之人(秋田) 松原 大輔(茨城)
31 8:08 10H 徳永 圭太(大阪) 小椋 啓貴(鳥取) 鎌田 賢二(島根)
32 8:16 10H 池田 佑甫(山梨) 伊藤 有志(三重) 照沼 恭平(東京)
33 8:24 10H 西村 晋太郎(大分) 塩月 純生(京都) 今村 勇貴(福岡)
34 8:32 10H 半田 匠佳(栃木) 榊原 吉規(愛知) 野又 雄太(岩手)
35 8:40 10H 島 賢司(富山) 尾﨑 秀平(宮崎) 藤田 翼(滋賀)
36 8:48 10H 牧野 貴大(福井) 井垣 璃玖(石川) 阿部 祐希(新潟)
37 8:56 10H 山下 大介(長崎) 笹岡 宣裕(高知) 久保 崇(愛媛)
38 9:04 10H 差波 亘(青森) 松浦 安洋(静岡) 堀川 未来夢(神奈川)
39 9:12 10H 筒井 毅浩(鹿児島) 有吉 孝文(奈良) 安喜 豊(徳島)
40 9:20 10H 浜谷 尚人(北海道) 兼子 直応(山形)  
41 9:28 10H 須藤 裕太(山梨) 井関 剛義(大阪) 山本 聖哉(岐阜)
42 9:36 10H 島野 璃央(岡山) 竹田 駿樹(群馬) 堀田 廣樹(熊本)
43 9:44 10H 白出 高明(宮城) 安次嶺 豊(沖縄) 関 淳悟(三重)
44 9:52 10H 小谷 一弘(鳥取) 小島 良(秋田) 豊田 陽祐(兵庫)
45 10:00 10H 久保木 典美(福島) 釜須 雄基(広島) 木村 健太郎(埼玉)
46 10:08 10H 黒川 博之(香川) 齊藤 陸(東京) 山崎 吾朗(島根)
47 10:16 10H 竹安 俊也(茨城) 中國 修(山口) 渡辺 勝信(長野)
48 10:24 10H 田中 雅之(佐賀) 金田 直之(千葉) 高橋 誠人(和歌山)
ページトップ
ホームJGAとは競技ナショナルチーム規則・用具ハンディキャップジュニアリンクサイトマップ個人情報保護このサイトについて利用規約