JGAとは 競技 ナショナルチーム 規則・用具 ハンディキャップ ジュニア リンク
HOME
National Sports Festival/Sports Masters Japan
[ 国民体育大会・
日本スポーツマスターズ ]
成績
組合せ・スタート時刻
競技報告
競技概要
国民体育大会・日本スポーツマスターズ日程
Pairing/Start Time
組合せ・スタート時刻
2014年度(第69回)国民体育大会・ゴルフ競技
成年男子/個人 少年男子/個人 女子/個人
公式練習日ROUND1ROUND2
スタート時刻 スタート 選手名(都道府県名)
1 7:20 1H 池田 佑甫(山梨) 徳永 圭太(大阪) 川瀬 翔也(岐阜)
2 7:28 1H 西山 武志(岡山) 松井 弘樹(群馬) 小杉 竜三(熊本)
3 7:36 1H 池上 憲士郎(宮城) 比嘉 一貴(沖縄) 伊藤 有志(三重)
4 7:44 1H 小椋 啓貴(鳥取) 鈴木 之人(秋田) 南 大樹(兵庫)
5 7:52 1H 蛭田 玲於(福島) 石徳 俊樹(広島) 奥富 基喜(埼玉)
6 8:00 1H 杉原 悠太(香川) 照沼 恭平(東京) 鎌田 賢二(島根)
7 8:08 1H 松原 大輔(茨城) 田中 智也(山口) 満木 翔太(長野)
8 8:16 1H 亀井 敏樹(佐賀) 石渡 和輝(千葉) 井上 敬太(和歌山)
9 8:24 1H 井垣 璃玖(石川) 差波 亘(青森) 野又 雄太(岩手)
10 8:32 1H 久保 崇(愛媛) 有吉 孝文(奈良) 西村 晋太郎(大分)
11 8:40 1H 牧野 貴大(福井) 島 賢司(富山) 榊原 吉規(愛知)
12 8:48 1H 笹岡 宣裕(高知) 筒井 毅浩(鹿児島) 藤田 翼(滋賀)
13 8:56 1H 堀川 未来夢(神奈川) 兼子 直応(山形) 半田 匠佳(栃木)
14 9:04 1H 山下 大介(長崎) 今村 勇貴(福岡) 尾﨑 秀平(宮崎)
15 9:12 1H 松浦 安洋(静岡) 浜谷 尚人(北海道) 阿部 祐希(新潟)
16 9:20 1H 安喜 豊(徳島) 塩月 純生(京都)   
17 9:28 1H 堀田 廣樹(熊本) 安次嶺 豊(沖縄) 小谷 一弘(鳥取)
18 9:36 1H 山本 聖哉(岐阜) 竹田 駿樹(群馬) 白出 高明(宮城)
19 9:44 1H 高橋 誠人(和歌山) 井関 剛義(大阪) 島野 璃央(岡山)
20 9:52 1H 渡辺 勝信(長野) 金田 直之(千葉) 須藤 裕太(山梨)
21 10:00 1H 山崎 吾朗(島根) 中國 修(山口) 田中 雅之(佐賀)
22 10:08 1H 木村 健太郎(埼玉) 齊藤 陸(東京) 竹安 俊也(茨城)
23 10:16 1H 豊田 陽祐(兵庫) 釜須 雄基(広島) 黒川 博之(香川)
24 10:24 1H 関 淳悟(三重) 小島 良(秋田) 久保木 典美(福島)
25 7:20 10H 松井 源太(新潟) 中山 龍馬(宮崎) 北山 健太郎(栃木)
26 7:28 10H 小田原 敏弘(滋賀) 斉藤 亘(愛知) 渡辺 卓(大分)
27 7:36 10H 星 健太(岩手) 村田 靖司(京都) 佐藤 太地(北海道)
28 7:44 10H 永井 貴之(福岡) 和田 照弘(山形) 酒匂 雅崇(鹿児島)
29 7:52 10H 山中 敏靖(富山) 安浦 一輝(奈良) 前山 聖耶(青森)
30 8:00 10H 植本 健介(徳島) 金森 祐介(静岡) 山本 純也(長崎)
31 8:08 10H 杉山 知靖(神奈川) 大野 由真(高知) 山内 耀平(福井)
32 8:16 10H 二宮 慎堂(愛媛) 新長 隆弘(石川)   
33 8:24 10H 儀保 和(沖縄) 谷本 伊知郎(香川) 山本 太郎(和歌山)
34 8:32 10H 松本 将汰(宮城) 満留 一瑳(埼玉) 平石 健太(千葉)
35 8:40 10H 上畠 誠人(熊本) 村山 駿(広島) 永田 満(佐賀)
36 8:48 10H 福富 祥倫(群馬) 深堀 雷斗(福島) 田中 孝幸(長野)
37 8:56 10H 原 みくと(岡山) 榎本 剛志(兵庫) 平野 早人(山口)
38 9:04 10H 光田 智輝(岐阜) 佐藤 諒(秋田) 佐藤 大平(茨城)
39 9:12 10H 原田 凌(大阪) 徳田 照夫(鳥取) 荒木 洋二(島根)
40 9:20 10H 中川 将太(山梨) 寺田 紅黎斗(三重) 川上 優大(東京)
41 9:28 10H 板井 良春(大分) 星山 一也(京都) 江口 信二(福岡)
42 9:36 10H 渡辺 幹根(栃木) 倉田 順一(愛知) 菅原 吉博(岩手)
43 9:44 10H 野村 和裕(富山) 白坂 千弘(宮崎) 笠嶋 直樹(滋賀)
44 9:52 10H 田邉 裕貴(福井) 岩本 一陽(石川) 目黒 学(新潟)
45 10:00 10H 扇 大輔(長崎) 今井 忠雄(高知) 森内 信隆(愛媛)
46 10:08 10H 大西 康仁(青森) 澤木 聡仁(静岡) 庄司 由(神奈川)
47 10:16 10H 福永 勝男(鹿児島) 永塚 哲夫(奈良) 亀代 順哉(徳島)
48 10:24 10H 小西 奨太(北海道) 長登 将士(山形)   
ページトップ
ホームJGAとは競技ナショナルチーム規則・用具ハンディキャップジュニアリンクサイトマップ個人情報保護このサイトについて利用規約